04.09.2016, 23:43

Казанский: Поджог сейчас выгоден владельцам "Интера"

Журналист Денис Казанский считает, что к поджогу в здании компании "Интер" могут быть причастны "свои". Он сомневается, что люди с улицы смогли бы прорваться в здание телеканала и поджечь студию.

Эту новость передает "Час Пик".<

"По сожженному "Интеру" - скорее всего провокация. Причем, срежиссированная достаточно умно.

Активисты, которые пришли под студию жечь шины и протестовать против редакционной политики канала, возможно настоящие. А вот те, кто якобы проник в здание и поджег его изнутри - скорее всего уже "свои", которые просто воспользовались ситуацией и под шумок организовали поджог.

Говорю это как человек, который часто бывает на телевидении и знает, что прорваться в здание телеканала не так-то просто - обычно нужно пройти кордоны охраны и турникеты. Очень сомневаюсь, что какие-то люди с улицы могли просто так пройти в помещение и поджечь студию.

Сначала я подумал, что коктейль Молотова могли бросить с улицы в окно, но когда сотрудники телеканала сами заявили, что горючую смесь разлили внутри здания, возникли серьезные сомнения, что это мог сделать кто-то из посторонних.

Поджог сейчас владельцам "Интера" выгоден. После всех историй со взломанными переписками сотрудников телеканала, работавших с боевиками ДНР и наезда на россиянина Шувалова, которого Аваков вчера потребовал выслать из страны, примерить на себя роль жертвы владельцам телеканала как раз самое время.

Учитывая бэкраунд Левочкина, совсем не удивлюсь, если он воспользовался ситуацией, чтобы повернуть ее в свою сторону", - высказал свое мнение на странице в Facebook Денис Казанский.

Теги новостей: