20.10.2016, 10:24

Путин "поднял белый флаг" в Берлине: адепты "русского мира" в бешенстве

Марина Началова | Все новости автора

Сложные, почти пятичасовые переговоры Ангелы Меркель, Петра Порошенко, Франсуа Олланда и Владимира Путина по вопросам войны на Донбассе закончились устным согласованием ряда важных вопросов о реинтеграции оккупированных территорий в состав Украины, освобождением Дебальцево и вводом полицейской Миссии ОБСЕ в “ЛДНР”.

Хозяин Кремля приехал в Германию впервые с 2014 года, после аннексии Крыма, на фоне обострившейся ситуации в Сирии и эскалации в Донбассе. Западные страны грозят Москве очередной порцией санкций и другими действенными мерами, если конфликты в ближайшее время не стихнут. Эти угрозы сделали президента РФ более сговорчивым и уступчивым, хотя иногда он все же пытается по старой памяти диктовать условия.<

Вечером 19 октября за столом переговоров Путин сидел напротив Порошенко, привычно снисходительно улыбаясь, но отводя взгляд. Российский лидер принял все условия Киева, в очередной раз продемонстрировав своим карманным “республикам”, что игра окончена – Кремлю больше не интересны “ЛДНР”.

Адепты “русского мира” шокированы соглашательской позицией Путина и уже грозят не соблюдать договоренности. К слову, многие оскорбились, что после ликвидации террориста Моторолы, который приехал в чужую страну убивать людей, хозяин Кремля выбросил “белый флаг” в Берлине.

Напомним, ранее стало известно, что в столице Германии политики не подписали ни одного документа. В то же время координатор “Стоп Террор” Семен Кабакаев не исключил, что Путин может выкинуть очередной "финт", который станет поводом для экстренной встречи ООН или других международных организаций.

Теги новостей: