14.11.2016, 09:34

Рыбный день в Верховной Раде

Сергей Владимиров | Все новости автора

Две недели назад Украина содрогнулась от богатств, задекларированных народными депутатами Украины в электронных декларациях. Данная информация меня вдохновила написать небольшую статью о прелестях жизни слуг народа, а именно обедах в здании Парламента.

Ни для кого не секрет, что на нулевом этаже здания с куполом расположен буфет, которым пользуются депутаты, их помощники, сотрудники аппарата Верховной Рады Украины, журналисты и приглашенные в Парламент люди.<

Данное заведение «общепита» принадлежит Государственному предприятию «Столовая управления делами аппарата Верховной Рады Украины», которое закупает харчи и готовит из них блюда для «обездоленных» парламентариев.

Мне по роду деятельности довелось побывать в Парламенте и зайти в буфет в четверг 20 октября 2016 года. А как все мы помним еще со времен совка: четверг – рыбный день. Сказать, что я был ошарашен – это ничего не сказать. Икра, семга, осетрина и тому подобное. И это, когда украинцы перестают есть мясо, гречку, да и в принципе рыбу, так как её цена для многих не по карману.

витрина_в_буфете_Верховной_Рады

Из всего увиденного поразил и ассортимент, и цены. Омлет с семгой – 30.36 грн., зразы картофельные с грибами – 15.72 грн., осетр варенный – 141.29 грн., рулет из говядины с яйцом – 14.28 грн., биточки из индюка паровые – 16.68 грн. и тому подобное. Меню с блюдами, которые в тот день послал им бог, прилагаю.

меню

Мой обед в тот день состоял из двух мясных блюд и обошелся мне в 52 гривны. Кушал я, приблизительно в час дня, когда в сессионном зале шло заседание – рассматривался проект бюджета на следующий год.

чек

Не смотря на то, что главный парламентарий Андрей Парубий упорно зазывал «слуг народа» принять участие в голосовании, в буфете в это время было достаточно много посетителей: работники аппарата Верховной Рады и народные депутаты. Первые ели уху и другие блюда, а вторые, наверное, уху ели и тому подобное.

И будут у нас в Украине одни плевать на других, а те их за это ненавидеть до тех пор, пока простые украинцы выбирают, где чего купить, подешевле что бы поесть, а разные «управления делами» будут кормить «избранных» семгой с осетриной. Почему то солдат и офицеров, которые сейчас воюют с агрессором в окопах на линии разграничения, не кормят заморскими деликатесами. А ведь только благодаря им украинцы, включая народных избранников могут спокойно спать.

Теги новостей: