24.11.2016, 19:36

Нардеп Власенко: "Коррупцию в Украине возглавили Порошенко и Гройсман"

Андрей Трофимов | Все новости автора

На очередном прямом эфире популярного политического ток-шоу Шустер LIVE известные украинские политики и гости студии бурно обсуждали "операцию по дестабилизации" ситуации в Украине - так называемы план "Шатун". Затрагивались также темы отставки Саакашвили и возможное лишение его гражданства, а также коррупции в Украине.

Новость передает Час Пик.<

Давид Сакварелидзе: "Почему олигархат впадает в истерику, когда активизируется Саакашвили"

Давид Сакварелидзе, заместитель Генерального прокурора Украины - прокурор Одесской области (2015-2016), член инициативной группы по созданию партии "Волна" в прямом эфире Шустер LIVE: "Как только Саакашвили активизируется - олигархи начинают волноваться, подключаются все олигархические телеканалы. Мне очень грустно, что такое происходит, я хотел жить в этой стране и здесь воспитывать детей. Очень жаль, что президент прислушивается к таким своим советникам. Кононенко уже вступил в переговоры с грузинской стороной по лишению гражданства. Но нас это не пугает, потому что это значит, что мы занимаемся правильным делом. Других таких как Ляшко или Рабинович власти можно не бояться, потому что с ними можно договориться и они продолжат имитировать оппозицию"

Мураев о Саакашвили: "Да он талантливый в чем-то, но достаточно ли этого?"

Евгений Мураев, народный депутат, внефракционный, председатель политсовета партии "За Жизнь" в прямом эфире Шустер LIVE: "Саакашвили покинул Грузию из-за ряда обвинений. Там кстати были выборы недавно, он проиграл. Мне было очень стыдно, когда Порошенко натянул в руководство страны кучу иностранцев. В Одессе рейтинг Саакашвили низкий, потому что там уже успели оценить его работу. Да - он талантливый в чем-то, но хватает ли этого? Я хочу, чтобы в моей стране были украинские менеджеры. Если он поможет избавиться от того негатива, что есть в нашей стране, то я пожелаю ему удачи"

Марушeвская: "Это вопрос исключительно политической воли, политического желания"

Юлия Марушeвская, начальник Одесской таможни ДФС Украины (2015-2016) в прямом эфире Шустер LIVE: "Сегодняшний покой - покой в ​​болоте. Законсервированные коррупционные потоки. По моему мнению, это очень удачно разыгранная история администрацией президента. Пригласить господина Михаила, пообещать ему, что он получит все возможности для изменений. Человеку обещают все возможности, а затем неожиданно забирают. А теперь мы можем говорить, что в Украине ничего не происходит. Я проработала год в таможенной системе. За год мы сделали систему открытой и прозрачной. Когда люди приходят на другие таможни, они говорят: делайте что-то, потому что мы поедем в Одессу. Мы сделали все за три месяца, остальное время мы поддерживали ее работу. За коррупцию на таможне вы платите из своих карманов. Вы ездите по некачественным дорогам, потому что не хватает денег. Но все можно изменить за полгода. Это вопрос исключительно политической воли, политического желания "

"Коррупцию в Украине возглавили Порошенко и Гройсман" - Власенко

Сергей Власенко, народный депутат, ВО "Батькивщина" в прямом эфире Шустер LIVE: "В Украине никогда не было борьбы с коррупцией! Ее возглавляет президент Порошенко и Гройсман. Сейчас давление осуществляется против всех, кто говорит хоть какое-то слово о правде, думает иначе и защищает права людей. Это не только Саакашвили, это и Тимошенко. И вспомните давление на Савика Шустера. Давление стало государственной политикой, а Порошенко сам четко знает, какие решения и против кого он принимает "

Соня Кошкина: "Сохранит ли Саакашвили гражданство, к сожалению, зависит не от него"

Соня Кошкина, шеф-редактор интернет-издания LB.ua в прямом эфире Шустер LIVE: "Михаил Cаакашвили - гений с большой буквы. Изменения которых добилась его команда проявятся позже. Даже после того, как он уже не будет находиться в Одессе. К сожалению сейчас в украинской политике преобладает тренд пиара. Политики решают не то, что делать, а то, как мы об этом будем говорить. Эту тенденцию надо убирать, с ней нужно бороться. Сохранит ли Саакашвили гражданство, к сожалению зависит не от него. А то , что происходит сейчас, мне напомнило 2012 год, когда сначала отказывали в возбуждении уголовного дела, а потом, через несколько месяцев его возбуждали. Сумеет Саакашвили объединить вокруг себя демократические силы? Тот кто сумеет этот электорат собрать, тот и выиграет. Сумеет ли это сделать Саакашвили - увидим ".

"Уголовное дело против Саакашвили - за то, что его охранники купили 2 костюма" - Сакварелидзе

Давид Сакварелидзе, заместитель Генерального прокурора Украины - прокурор Одесской области (2015-2016), член инициативной группы по созданию партии "Волна" в прямом эфире Шустер LIVE: "У нас в Грузии была очень серьезная негуманная антикоррупционная политика, мы сажали собственных министров. Сейчас против Саакашвили происходит преследование, хотя единственное уголовное дело против него - за то, что его охрана во время поездки купила 2 костюма. А теперь в Одессе не будет никаких реформ, там назначат усатого пузатого чиновника, и все будет как и было"

"Инициатор механизмов политического преследования - Кононенко" - Наталья Новак

Наталья Новак, народный депутат, "Блок Петра Порошенко", член инициативной группы по созданию партии "Волна" в прямом эфире Шустер LIVE: "Любой может обратиться в суд с заявлением, что будто бы при выдаче гражданства были допущены ошибки - тогда гражданство заберут, президент ни при чем, и появляется возможность человека выдворить из страны. Это - политическое преследование. Также есть механизмы изгнания людей из органов власти - например такое было с Томенко и Фирсовым. Сейчас применяется еще один механизм: исключение из иностранных делегаций - это произошло со мной, Наемом и Залищук. Инициатором этих событий был Кононенко "

Бывший владелец Михайловского: "Меня не вызывают на допрос, зато постоянно проводят обыски"

Виктор Полищук, владелец банка "Михайловский" в прямом эфире Шустер LIVE: "Давайте я расскажу историю, как продавался банк" Михайловский". В начале февраля банк "Платинум", в лице Зинькова, обратился к Дорошенко с предложением купить банк" Михайловский ". Мы обсудили и отказали. В течение 2 недель госпожа Рожкова (заместитель председателя НБУ) вызвала к себе Дорошенко и настойчиво порекомендовала посмотреть покупку банка "Михайловский". В марте месяце мы определились с цифрой, за которую были готовы продать банк, это было немного больше 200 млн . гривен. В апреле, я как владелец отошел от принятия любых решений и передал на аудит банка "Платинум", в лице Зинькова, Гуртового, Кауфмана - для присоединения к банку "Платинум". 19 мая, я официально продал банк Кауфману за 200 с лишним миллионов гривен, которые пошли на погашение моих кредитных обязательств, которые были в банке "Михайловский". И я высвободил 3 кредитных залога. Это то, что мне вменяют, как "нарушение". Вся команда Михайловского перешла в Платинум, а также все кредитные портфели. Все махинации происходили исключительно при участии банка "Платинум". А теперь меня называют мошенником и "таскают" по разным сторонам. Но за это время меня ни разу не вызвали ни в милицию, ни в прокуратуру, ни в СБУ - они только провели у меня везде обыски. На сегодняшний день, ты просыпаешься в понедельник, а тебе сообщают, что "Гулливер" уже не твой. Но достаточно было спросить меня: а что же произошло в вашем банке?"

"В ФГВФЛ говорят, что деньги получит меньшая часть от 14000 вкладчиков Михайловского!"

Пострадавшие вкладчики банков в прямом эфире Шустер LIVE: "Президент заявил, что возмещение будет касаться 14000 вкладчиков на сумму 1,2 млрд. грн. Когда Парламент проголосовал, люди очень обрадовались, но сегодня в Фонде Обеспечение нам сообщили, что реально возмещение получает лишь меньшая часть этих людей, потому что в законе не предусмотрены некоторые юридические нюансы - кажется, в фонде кто-то сильно подставил президента. Мы будем бороться за всех вкладчиков всех банков, пострадавших. Мы объявляем беспрецедентное объединение всех вкладчиков, несмотря на то что были попытки столкнуть нас лбами "

Евгeний Мураев: "Разговоры Рожковой записывали спецслужбы, этим материалам просто не дали ход"

Евгeний Мураев, народный депутат, внефракционный, председатель политсовета партии "За Жизнь" в прямом эфире Шустер LIVE: "Я считаю, что безнаказанность порождает беззаконие - у нас страна 3 года говорит о коррупции. Публикуются цифры, говорят о миллиардных хищениях, но ни одно преступление не расследовано. Почему такой хороший звук в записи? Я думаю, что запись писали "службы". Просто этому делу не дали ход и человек смог передать нам флешку. Не знаю почему именно нам. Вспомните Порошенко на выступлениях. У него всего две фразы - "агрессор" и "патриотизм". Вот первая запись, это - договоренности высшего чиновника Национального Банка Украины, в момент введения двусторонних санкций в отношении России, спасал государственный российский ВТБ банк. Вы слышали "аккуратные" фразы: "Мы пойдем в администрацию, что-то там решим", "надо, у мамы спросим". Думаю все понимают, в какую администрацию они ходили и кто такая мама. Я думаю, что проблема 84-х банков обанкротившихся в Украине находится в НБУ. Именно поэтому, мы 7 октября выводили людей на митинги. Нам стало понятно, что деньги утекают именно через этот орган. Нужно было ставить барьер, привлекать внимание к НБУ, создавать временную следственную комиссию и расследовать эти преступления. Мы уже 2 дня требуем, чтобы у Рожковой забрали паспорт, предотвратили попытки помешать ей скрыться. Умоляю, прекратите друг друга толкать в парламенте, искать кто виноват - это как раз сценарий власти, это и есть "Шатун". И при этом они говорят про "агрессию" и "патриотизм". Пока мы не запустим банковскую систему, экономика Украины с колен не поднимется”

Юрий Тандит: "Завтра Мураев придет в СБУ по делу о записи разговоров, вроде бы Рожковой"

Юрий Тандит, Советник Председателя СБУ в прямом эфире Шустер LIVE: "Каждый должен заниматься больше своим делом и меньше пиаром. Мы забираем эти обнародованные записи разговоров официально и завтра народный депутат Евгений Мураев придет к нам в СБУ, чтобы официально дать ход делу с пленками. И все же не будем забывать, что идет гибридная война и план "Шатун" реализуется".

Теги новостей: