16.12.2016, 07:20

Премьер-министр Гройсман живет в квартире тещи-пенсионерки

Юлия Градовская | Все новости автора

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман проживает со своей семьей в элитном квартале столицы "Новопечерские Липки" в квартире, которая оформлена на его тещу-пенсионерку.

Об этом сообщили журналисты программы «Схемы».<

Так, журналисты зафиксировали, как Гройсман выходит из дома на «Новопечерских Липках», заметили также, как его кортеж выезжает из парковки. Ранее чиновник в своей электронной декларации отметил, что собственного жилища в столице не имеет, а использует 60 квадратных метров квартиры, принадлежащей его тещи.

Как выяснили журналисты, теща премьера Алина Бурлака с января 2015 года обладает в данном жилом комплексе двумя квартирами площадью 183 и 59 кв. м, а также двумя местами для паркинга по 18 кв. м. Они подсчитали, что общая стоимость этой недвижимости составляет примерно 681 тыс. долларов. Сама женщина проживает в селе Агрономичное в Винницкой области.

Гройсман подтвердил журналистам «Схемы», что живет в квартире тещи. Он заверил, что пенсионерка купила квартиру за собственные средства, ей в этом также помогали родственники, однако не он сам.

«То, что моя теща, которую я очень люблю, имеет свое жилье в Киеве - это для меня наверное очень хорошо. Мы сейчас там живем с нашей семьей. И вообще я хочу Вам сказать, что я очень люблю свою тещу, очень», - подчеркнул премьер.

Теги новостей: