17.12.2016, 15:20

Онищенко рассказал, кого Петр Порошенко готовит на пост президента Украины

Юлия Градовская | Все новости автора

Украинский Президент Петр Порошенко не надеется, что он будет избран на второй срок.

В связи с этим Порошенко готовит преемника в лице нынешнего генпрокурора Юрия Луценко.<

Об этом заявил беглый народный депутат Александр Онищенко.

«Порошенко могут сместить с кресла президента уже весной. Народ понимает, что он не глава государства, а простой коррупционер и бизнесмен. Он все гребет под себя», - заявил Онищенко.

Вместе с тем народный избранник отметил, что Порошенко смотрит на свой рейтинг и понимает, что его шансы быть избранным на пост президента во второй раз крайне малы. В связи с этим, говорит Онищенко, Порошенко готовит на свою должность главу ГПУ Юрия Луценко.

«Порошенко идет по стопам Януковича. Однако Янукович добился этого за пять лет, Порошенко - за два года», - добавил нардеп, подчеркнув, что Янукович знал, куда ему бежать с Украины, однако Порошенко не ждут ни в России, ни в Америке.

Как известно, Александр Онищенко начал настоящую войну в отношении украинского президента Петра Порошенко. В частности, Онищенко якобы передал американским спецслужбам компромат на украинского лидера. По словам Онищенко, по поручению Администрации президента Украины он скупал голоса в Раде в пользу Порошенко. После ряда признаний Онищенко в Украине его обвинили в государственной измене. Данные обвинения добавились к обвинениям в финансовых злоупотреблениях.

Теги новостей: