01.01.2017, 14:38

Президент Украины Порошенко назвал основную задачу на 2017 год

Юлия Градовская | Все новости автора

Украинский Президент Петр Порошенко заявил, что главнойзадачей на 2017 год является ускорение ранее начатого экономического роста, а также ускорения и углубления реформ внутри страны.

Об этом сообщает пресс-служба президента.<

Порошенко считает, что экономика страны уже пережила шок от военных действий на Донбассе и закрытие российского рынка для украинских товаров. Несмотря на данные трудности украинцы выстояли и адаптировались к новым условиям. За выдержку во время социальных проблем президент прежде всего поблагодарил украинский народ.

Президент подчеркнул, что в следующем году увеличивается размер минимальной зарплаты, которая с 1 января будет составлять 3200 гривен. С Нового года будут повышены заработные платы учителям и врачам, а также будет выделено беспрецедентные средства на ремонт и строительство дорог. Также, благодаря проведенной реформе децентрализации будет перераспределение средств в пользу местных общин.

«От затягивания поясов мы переходим к постепенному повышению доходов различных слоев нашего общества. Есть основания считать, что самое трудное в социально-экономической сфере - наконец-то позади», - отметил президент.

Порошенко заявил, что основной задачей на следующий год является ускорение экономического роста.

«Основной своей задачей на следующий год вижу создание надлежащих политических условий для того, чтобы зафиксировать начатое экономический рост и ускорить его, ускорить и углубить реформы», - подытожил Порошенко.

Теги новостей: