19.01.2017, 12:23

Кличко рассказал, почему Президент Украины отказался от завтрака Пинчука в Давосе

Юлия Градовская | Все новости автора

По его словам, сейчас очень много спекуляций на тему того, почему украинский Президент Петр Порошенко проигнорировал завтрак бизнесмена.

Мэр столицы Украины Виталий Кличко рассказал о том, почему президент Петр Порошенко на самом деле не захотел посещать украинский завтрак олигарха Виктора Пинчука.<

Отсутствие главы государства на мероприятии он объяснил большим количеством запланированных встреч, в которых должен был принять участие Порошенко, подчеркнул градоначальник.

По его словам, сейчас очень много спекуляций на тему того, почему лидер страны проигнорировал завтрак бизнесмена. Ранее сообщалось о том, что президент не пришел к олигарху из-за того, что последний выступил за отказ от евроинтеграции и членстве в ЕС, а также за примирение с Россией и за «сдачу» Крыма на время. Однако оказалось, что все дело в занятости президента.

В то же время Кличко на указанное мероприятие пришел. По его словам, он побывал на украинском завтраке, чтобы высказать свое мнение по поводу ассоциации с Евросоюзом и обмена Крыма на Донбасс.

Теги новостей: