20.02.2017, 23:05

Касьянов: Порошенко ничем не лучше Януковича – он защищает себя, свой бизнес, свою власть

Революция будет – мирная или не очень. Это единственно возможный путь для замены всей системы на новую. Для того, чтобы во власть пришли умные, честные люди. Такое мнение высказал волонтер и общественный активист Юрий Касьянов.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Меня трудно заподозрить в симпатиях к нынешнему режиму. Порошенко ничем не лучше Януковича: такой же жадный, ограниченный, даром что по-английски говорит… Так случилось, что он дорвался до власти в непростое военное время, но это не значит, что он защищает Украину – он защищает себя, свой бизнес, своё кумовство, свою власть.

Я не стану жалеть, когда его вынесут из кабинета. Когда из его имения, как из Межигорья утянут серебро и резную мебель красного дерева. А потом будут водить в его дом экскурсии, продавать мороженное на входе, и хохотать над домашними фресками.

Но это будет потом. Сейчас революционной ситуации нет. Лидеров революции нет. Программы, чёрт возьми, нет. Нет никакой вразумительной идеи, кроме острого желания завалить ненавистного кондитера.

Есть кучка авантюристов, оседлавшая протестные настроения разной корысти ради. Ни один из них ничем не лучше Порошенко, а Порошенко – ничем не лучше Януковича, который только внешне не был похож на Ющенко, и только по половому признаку – на Тимошенко. И все они – порождение Кучмы, а Кучма – стандартный продукт советской системы.

Эта мыльная опера никогда не закончится – худшие будут менять лучших, лучшие – худших, но никогда не будет правильных, умных, честных людей, если мы будем покупаться на популистские призывы.

Революция будет – мирная или не очень, но – революция. Изменение всей системы, её кардинальный слом, замена на новую. Придут во власть умные, честные люди. А не олигархи, атаманы, ворьё и жульё.

Революция будет. Её надо готовить. Это долгий путь через сознание миллионов. Но единственно возможный", - написал Юрий Касьянов на своей странице в Facebook.

Теги новостей: