06.04.2017, 22:51

Люди с инвалидностью имеют право на достойную жизнь - Олег Ляшко

Юлия Градовская | Все новости автора

Фракция Радикальной партии поддержала законопроект, упрощающий процедуру предоставления разрешения на получение автомобилей наследникам людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщил народный депутат Олег Ляшко на своей странице в социальной сети Фейсбук, передает Час Пик.

«Раньше была ситуация, когда человек с ограниченными возможностями полжизни ждал автомобиль, а после его смерти его изымали и отдавали другому. Это было абсолютно антисоциально. Сегодня нужно принять решение, чтобы областные администрации имели возможность рассматривать эти вопросы и чтобы автомобили инвалидов оставались в семье», - отметил лидер РПЛ Олег Ляшко.<

В то же время политик уверен, что нужно масштабнее смотреть на поддержку людей с особыми потребностями в Украине.

«Сегодня инвалиды в Украине не имеют никакой приспособленной инфраструктуры для проживания и передвижения. Если человек на коляске, он не может ни до магазина добраться, ни до аптеки, ни до общественного транспорта. Строительные нормы вроде бы предусматривают эти удобства, но в реальной жизни этого нет.

Другая проблема – мизерные пенсии у людей с особыми потребностями. Именно поэтому Радикальная партия требует от правительства повысить так называемые социальные пенсии», - подчеркнул Ляшко.

Теги новостей: