16.05.2017, 23:01

После запрета соцсетей на сайт Порошенко начались кибератаки

Дина Марченко | Все новости автора

После того как глава украинского государства Петр Порошенко поставил свою подпись под указом, которым вводится в силу решение СНБО Украины о блокировке на территории нашей страны ряда российских интернет-ресурсов, сайт президента пытаются «положить» хакеры.

Новость передает Час Пик со ссылкой на Facebook-страницу Администрации Президента Украины.<

Сообщается, что атаки начались после трех часов дня. Некоторое время официальный веб-портал Президента был недоступен пользователям.

Дмитрий Шимкив, заместитель руководителя главы АП, заявил, что на президентский сайт осуществляются организованные хакерские атаки. Имитируются переходы с ресурсов «ВКонтакте» и «Яндекс» - такая DDOS-атака создает колоссальную нагрузку на сервер, с которой тот не справляется и «зависает». Шимкив заверил, что специалисты IT контролируют ситуацию, и работе официального интернет-представительства Президента на данный момент ничего не угрожает.

Как ранее сообщалось, предстоящая блокировка популярных соцсетей и «Яндекса» в Украине вызвала бурные обсуждения в сети. В некоторых городах люди даже вышли на акции протеста, а на сайте президента появляются петиции против блокирования сайтов.

Теги новостей: