19.06.2017, 20:32

Сазонов: Голодать Березюку лучше не под АП, а под мэрией Львова

Марина Началова | Все новости автора

Политолог Кирилл Сазонов прокомментировал объявленную главой парламентской фракции "Самопомощь" Олегом Березюком голодовку из-за ситуации с Львовским мусором.

Об этом Сазонов пишет в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"По мусору во Львове коротко скажу. Так получилось, что я владею вопросом, потому что в свое время меня в качестве журналиста донецкие экологи втянули в борьбу с заводом, который шведы хотели построить в моем районе. Опускаю эту замечательную историю прозрения - только факты. Построить чистый и экологичный завод, как в Швеции - полгода. Денег из бюджета совсем не нужно - завод прибыльный и быстро окупает строительство и даже взятки местным чиновникам за землеотвод. В разумных пределах, конечно. Это все. Нужен только участок и инвесторы в очередь выстроятся. Так что голодать Березюку лучше не под АП, а под мэрией Львова. И Семенченко стоит брать с собой - хоть похудеет немного, а то уже страшно смотреть. Хотя, у Кости блокады, ему не до мелочей сейчас..." - написал политолог.

Напомним, Олег Березюк объявил голодовку в знак протеста против украинских властей, которые не могут помочь в решении мусорной проблемы Львова.

Теги новостей: