23.06.2017, 11:09

«Мусорная» голодовка под АП: за 4 дня к депутатам никто не вышел

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Львовский мусор заставил голодать руководителя фракции «Самопомочи» Олега Березюка. Такое решение он принял после того, как Львов накопил почти 9 тысяч тонн мусора (вывозить его некому и некуда). Березюк таким образом решил выразить протест украинским властям, которые не могут помочь решить эту серьезную проблему. К нему также присоединились вице-спикер парламента Оксана Сыроед и депутат от «Самопомочи» Тарас Пастух.

Эту новость передает Час Пик.<

Голодные политики уже 4-й день сидят на раскладных стульях возле Администрации Президента Украины. За это время никто из АП к ним не вышел и не поинтересовался их самочувствием. Об этом в Фейсбуке написала Оксана Сыроед.

Один из подписчиков политика с пометкой «при всем уважении» написал, что тема голодовок после Савченко и Насирова уже напоминает клоунаду.

«Неужели вы не понимаете, что с этой голодовкой выглядите не европейцами, а слабаками», - спросил он.

Напомним, проблема с вывозом ТБО во Львове возникла после пожара и обвала Грибовичской свалки. Весной 2016 года на ее территории погибли люди. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на днях, во время совещания, попросил мэров и глав сельсоветов помочь с вывозом мусора из Львова в случае, если к ним обратится Андрей Садовый.

Читайте еще: Нардеп от "Оппоблока" готов взять на поруки главреда "Страны.ua"