06.07.2017, 22:23

Встреча Путина и Трампа: Меркель сделала заявление, касающееся Украины

Наталья Шевченко | Все новости автора

Появилась важная информация по предстоящей встрече Президентов Соединенных Штатов и Российской Федерации в ходе саммита "Большой двадцатки", касающаяся нашей страны. Новость передает Час Пик, ссылаясь на зарубежные и украинские СМИ.

Как стало известно, Ангела Меркель не захотела становиться посредником между Д. Трампом и В. Путиным. Об этом заявила журналистам лично канцлер Германии.<

Она подчеркнула, что Германия и Соединенные Штаты Америки имеют четкую позицию касательно конфликта на территории Донбасса.

Ангела Меркель отметила, что свою задачу видит не в посредничестве, а во внесении вклада в решение существующий проблемы на востоке Украины, которым является нормандский формат.

Встреча Путина и Трампа вызывает огромный интерес у экспертов, которые делятся своими прогнозами и мнениями.

Так, например, известный политолог считает возможные соглашения Трампа с Путиным по Украине или Сирии - "политическом самоубийством" для первого. Андрей Пионтковский не видит хорошего исхода для Президента Соединенных Штатов, если тот решится на какие-либо сделки с хозяином Кремля.

По мнению эксперта, американский лидер проявляет непонятную благосклонность к своему коллеге из РФ. Однако Пионтковский считает, что продолжать уступки Дональд Трамп попросту не сможет.

Напомним, эксперт рассказал, что Путин может согласиться на "план Макрона" по Донбассу

Читайте также: В "Siemens" заявили, что не поставляли турбины в оккупированный Крым

Теги новостей: