11.07.2017, 13:11

Совет ЕС завершил процесс ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом

Юлия Градовская | Все новости автора

Петр Порошенко сообщил, что Совет ЕС завершил процесс ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом Президент написал на своей официальной странице в Фейсбук, передает Час Пик.

"С 1 сентября 2017 начнется качественно новый этап нашего пути в Европейский Союз. Это - этап глубинных и всеобъемлющих реформ, который потребует максимальных усилий и объединения всех ветвей украинской власти, бизнеса, гражданского общества ради построения лучшего европейского будущего для украинского народа. И на этом пути нам будет помогать и Европейский Союз, и весь цивилизованный мир.<

Уже завтра мы с лидерами ЕС скоординируем в Киеве во время саммита как обеспечить максимально эффективное и быстрое достижение цели, заложенной в Соглашении, и перейти на новый этап нашего партнерства.

Соглашение об ассоциации было одним из ключевых требований и ожиданий Евромайдана. И я рад, что мы совместными усилиями смогли его достичь. А Кремль, который мобилизовал все свои ресурсы против Соглашения об ассоциации, цинично нарушил международное право, начал агрессию против Украины, потерпел очередное поражение.

Убежден, мы победим. Украина обязательно будет в семье европейских народов - и в ЕС, и в НАТО.

Объединяемся и меняем страну!" - говорится в сообщении Главы государства.

Напомним, Украина вводит биометрический контроль для всех граждан, пересекающих границы страны

Ранее сообщалось, Нусс прокомментировал визит в Киев Тиллерсона и Столтенберга

Теги новостей: