31.08.2017, 17:23

Украина получит летальное оружие США, признав агрессором Россию - эксперт

Наталья Шевченко | Все новости автора

Официальное признание того, что Российская Федерация является агрессором на востоке Украины, поможет нашей стране открыть двери к летальному оружию от Соединенных Штатов. Однако, в ответ на такие действия, РФ будет проявлять "агрессию" на других направлениях.

Такое мнение высказал военный эксперт Алексей Арестович, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

По его словам, в случае принятия законопроекта о реинтеграции Донбасса, Украина официально признает, что эта территория оккупированная. В таком случае, ей будет дать летальное оружие для обороны от агрессора.

Стоит отметить, что в США довольно много противников поставок летального оружия Украине. Основной аргумент - ухудшение тяжелых отношений с РФ. Поставки летального оружия в Украину только усилят существующую напряженность, не принеся США абсолютно никакой выгоды. По словам экс-посла США в России, именно президент США - главный противник предоставления нашей стране летального оружия.

Напомним, в Конгресс США внесли законопроект, который нацелен на противодействие кибершпионажу со стороны Российской Федерации. В проекте закона подробно расписаны меры, с помощью которых спецслужбы должны будут информировать Конгресс о грядущих "происках" России.

Ранее сообщалось, что разведчик Путина дал показания по делу о связях Трампа с Россией

Читайте еще: Макрон сделал важное заявление, касающееся Украины и Путина

Теги новостей: