01.09.2017, 14:34

Кто решится "повязать" Саакашвили на границе - мнение эксперта

Наталья Шевченко | Все новости автора

Михаил Саакашвили сделал очередное громкое заявление, касающееся его возвращения в Украину после лишения гражданства. Экс-Президент Грузии обвинил в заговоре против него Порошенко, Ляшко и львовского губернатора.

<

По словам Михаила Саакашвили, Президент Украины во время своего визита на Львовщину, якобы, договорился с местными властями о недопущении экс-председателя Одесской ОГА на территорию Украины. Об этом Саакашвили написал в ФБ, передает Час Пик.

скрин
Ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что переговоры президента Порошенко с лидером РПЛ Ляшко состоялись вчера в здании АП. По имеющейся информации, встреча длилась около часа.

Политолог Виктор Небоженко в своем комментарии "Слову и Делу" высказал предположение, что Саакашвили, скорее всего, задержат по приезде в Украину. Он считает, что появление бывшего Президента Грузии на украинской территории ударит по авторитету Президента Порошенко.

Главной проблемой, по мнению эксперта, является вопрос, кто именно будет осуществлять арест. Небоженко отметил, что эта миссия возможно будет возложена на плечи работников СБУ, либо же на полицейских.

Напомним, Саакашвили все еще планирует вернуться в Украину, несмотря на все заявления пограничников.

Как стало известно ранее, в Госпогранслужбе сообщили об отказе Михаилу Саакашвили в пересечении украинской границы, если тот прибудет в пункт пропуска. В ГПУ экс-президенту Грузии также напомнили об уголовной ответственности за незаконное пересечение границы.

Как уже сообщалось, бывший глава Одесской ОГА потерял свое право иметь гражданство Украины, так как предоставил недостоверные сведения в анкете для получения гражданства. Ранее Саакашвили рассказал, когда планирует свое возвращение в Украину. Как оказалось, он намерен вернуться 10 сентября.

Теги новостей: