20.09.2017, 12:48

Перестаралась: Саакашвили уволил своего пресс-секретаря за высказывание о Порошенко

Дина Марченко | Все новости автора

Михаил Саакашвили отстранил от исполнения обязанностей пресс-секретаря Дарью Чиж после того, как она нелестно и с оттенком антисемитизма высказалась в соцсети в адрес главы государства Петра Порошенко.

Об этом Саакашвили написал в Фейсбуке, передает Час Пик.<

В своей публикации Чиж в негативной форме намекнула на «еврейскую натуру» президента, назвав его по фамилии Вальцман. Это высказывание Саакашвили назвал неприемлемым, как и всякий намек на антисемитизм.

Экс-губернатор Одесчины подчеркнул, что всю жизнь борется с проявлениями неприязни по религиозным, расовым или этническим признакам. Поэтому Чиж более не место в его команде.

Позже Чиж удалила провокационный пост, заявив, что в нем содержалась злая ирония, а не антисемитизм. Тем не менее, она попросила прощения у всех, кого публикация задела.

Напомним, лишенный украинского гражданства Михаил Саакашвили прорвался через государственную границу на Львовщине, в связи с чем полиция открыла уголовное дело. После своего возвращения Саакашвили начал «гастроли» по Украине, и во вторник добрался до Киева, где провел митинг на Банковой. Президент Порошенко в это время находился с рабочим визитом в США.

На митинге Саакашвили заявил, что вернется в Киев 17 октября, чтобы поддержать реформы. А пока экс-президент Грузии решил осесть на Черкасчине, откуда планирует ездить по стране.

Ранее сообщалось: В Одессе 500 активистов собрались под мэрией: начались стычки с полицией, применен газ

Теги новостей: