23.09.2017, 11:19

Президент Порошенко: Канада является одним из лидеров в поддержке Украины

Юлия Градовская | Все новости автора

Украинский лидер Петр Порошенко и Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обсудили вопросы проведения реформ в Украине, в том числе реформирования ВСУ и приведения их к стандартам НАТО. Об этом сообщили в пресс-службе АП, передает Час Пик.

«Премьер-министр и я обсудили стремление Украины в НАТО и нашу работу по обеспечению полного соответствия Вооруженных Сил Украины стандартам Альянса. Я хочу еще раз подтвердить - двери Альянса должны быть открытыми для Украины», - заявил Петр Порошенко во время встречи с представителями СМИ по итогам переговоров.<

«Мы говорили о реформах в Украине и я ценю, что Украина остается одной из приоритетных стран для международной помощи Канады. Позвольте мне отметить, что Канада является одним из лидеров по поддержке Украины, которую мы так высоко ценим », - подчеркнул Президент.

По словам Петра Порошенко, также в Украине ожидают назначения Специального Посланника Канады по вопросам реформ в Украине: «Его или ее советы будут очень полезными для нас в преобразовании страны».

В свою очередь, премьер-министр Канады Джастин Трюдо отметил, что канадская сторона оказывает поддержку в осуществлении реформ в Украине. «Реформы, которые Украина проводит, в частности в прошлом году за чрезвычайно тяжелых условиях. Экономический рост должен продолжаться и оно продолжается. Это очень трудные решения, которые должны приниматься в Украине. И Канада в этом плане прилагает все усилия, чтобы быть всегда с Украиной и оказывать поддержку », - подчеркнул он.

порошенко

Напомним, Гай рассказал, почему Муженко сопровождал Порошенко на важных встречах в США

Читайте также: Порошенко об украинской команде на "Играх непокоренных": Они - уже победители

Теги новостей: