26.09.2017, 11:08

Всегда на передовой: Порошенко попал в экстренный выпуск новостей

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Сегодня, 26 сентября, президент Украины Петр Порошенко празднует свой день рождения. Главе государства исполнилось 52 года. В этот день первая леди страны Марина Порошенко на несколько минут стала ведущей «экстренного выпуска новостей» и рассказала о заслугах своего мужа.

Видеообращение были опубликовано на странице Фонда Порошенко в Facebook, новость передает Час Пик.<

В частности супруга президента заявила, что впервые за годы независимости Украины Петр Порошенко начал реформы, на которые ранее не решался ни один политик. Также она отметила, что он открыл дверь Украины в страны Евросоюза, а также объединил весь цивилизованный мир вокруг защиты украинского народа.

«Петр Порошенко всегда был лидером, всегда на передовой. Не боится принимать вызовы судьбы и ни при каких обстоятельствах не избегает ответственности", — добавила супруга президента.

К поздравлениям присоединилось и дети главы государства.

Сам именинник поделился видеозаписью на своей официальной странице в Фейсбуке и отметил, что его растрогали такие теплые поздравления.

"Спасибо, что вы у меня есть!" — написал он в соцсети.

Напомним, Петр Порошенко одержал уверенную победу на досрочных выборах президента, которые состоялись 25 мая 2014 года. Он набрал более 54% голосов избирателей. 

Читайте еще: Выборы в Германии: Меркель принимает поздравления и говорит о "серьезной проблеме"

Теги новостей: