27.09.2017, 22:36

Лавриновича выпустили из СИЗО по решению суда

Наталья Шевченко | Все новости автора

Сегодня в столице Апелляционный суд отменил решение Печерского суда касательно заключения экс-министра юстиции Александра Лавриновича, удовлетворив его жалобу на его арест. Однако прокурор Янис Симонов заявил, что сторона обвинения не довольна этим решением.

Вердикт по данному делу объявила председательствующий судья Татьяна Росик, передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ.<

27 сентября судом была удовлетворена апелляционная жалоба защиты Лавриновича. В итоге подозреваемого в соучастии в конституционном перевороте 2010 года экс-министра освободили из-под стражи.

"В Украине есть судьи, которые осмеливаются принимать справедливые решения", - заявил Лавринович в своем комментарии журналистам.

Таким образом, экс-министр юстиции оказался на свободе без применения каких-либо мер пресечения.

Как стало известно ранее, Печерский районный суд 15 сентября избрал Лавриновичу меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 2 ноября 2017 года без альтернативы внесения залога.

Ранее сообщалось, что украинские пограничники не пустили в страну одиозного депутата Европарламента. Политик из Венгрии Кристина Морваи, которая состоит в радикальной партии "Йоббик", не смогла пересечь границу. Инцидент произошел на КПП "Лужанка" сегодня днем, 27 сентября.

Теги новостей: