03.10.2017, 19:57

Владимир Гройсман о принятии пенсионной реформы: Для меня это было делом чести

Юлия Градовская | Все новости автора

Принятие парламентом разработанной Правительством Украины пенсионной реформы - это очень важное решение, которое послужит началом системных изменений, направленных на увеличение доходов граждан. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Новость передает Час Пик со ссылкой на Правительственный портал.<

«Для меня это (принятие решения) было делом чести. Я обещал, что мы это сделаем - и мы это сделали. Мы приняли важный закон. Хочу поблагодарить Президента, Парламента, каждому депутату, кто принял это ответственное решение. Хочу поблагодарить экспертной среде, которое поддерживало нашу инициативу, - сказал глава правительства. - Сейчас важно, чтобы мы в октябре сделали повышение пенсий и поэтому важно, чтобы все службы сейчас начали работу ».

Глава Правительства подчеркнул, что изменения в пенсионной системе вместе с изменениями в системе оплаты труда, начатыми в начале 2017 года, - это системные преобразования. «Это системные шаги, которые ведут к увеличению доходов граждан. Мы реформировали систему оплаты труда, мы сделали новую систему пенсий.

А дальше будем принимать экономические законы, по которым будем создавать новые рабочие места, увеличивать доходы. Все будем делать для того, чтобы люди жили лучше, чтобы почувствовали, что жизнь меняется - уже сейчас, - отметил Владимир Гройсман. - Спасибо всем за поддержку, желаю нам всем успехов и новых побед».

Напомним, Президент прокомментировал принятие пенсионной реформы

Теги новостей: