vchaspik-global-message
 
to home
09:56, 30.11.2017

В МИД РФ назвали условия для введения миротворцев ООН на Донбасс

В МИД РФ назвали условия для введения миротворцев ООН на Донбасс

РФ согласна на введение на оккупированные территории Донбасса миротворческого контингента только для того, чтобы охранять силы ОБСЕ.

Об этом в беседе с журналистами заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Министр иностранных дел считает, что контингент ООН можно будет ввести только после разведения сил и средств сторон.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

«Наше предложение заключается в том, что силы ООН должны гарантировать только безопасность наблюдателей СММ ОБСЕ, которые будут находиться в зоне разведения по обе стороны линии соприкосновения, а также при патрулировании других районов конфликта исходя из мандата согласно Минским договоренностям. Миротворцы ООН войдут в зону конфликта после разведения сил и средств сторон. При этом согласовать вопрос размещения миротворцев нужно как с украинскими властями в Киеве, так и с представителями Донецка и Луганска», - заявил Лавров.

Читайте еще: У Лукашенко заговорили о готовности отправить белорусских миротворцев на Донбасс