12.12.2017, 14:45

«У НАБУ есть не одно расследование, которое ведет к президенту», - Соболев рассказал о своем основном желании

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Народный депутат Украины Егор Соболев, которого сняли с должности председателя Парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, рассказал о своем основном желании. Политик хочет, чтобы украинский президент Петр Порошенко был наказан за «топ-коррупцию».

Об этом Соболев рассказал в интервью журналу «Країна», новость передает Час Пик.<

На сайте Верховной Рады говорится, что нардепа сняли с должности главного антикоррупционера из-за «неудовлетворительной работы». Сам экс-глава комитета заявил, что во время работы ему никто не предъявлял претензий, и назвал свое увольнение «частью большого плана власти».

Ранее народный депутат из «БПП» Мустафа Найем сообщил, что президент Украины Петр Порошенко лично просил снять Соболева с этой должности. Также Найем утверждает, что глава государства требовал назначить лояльного к президенту аудитора НАБУ, но Соболев ответил отказом.

Егор Соболев в последних интервью говорил, что власть хочет поломать независимость НАБУ и антикоррупционной прокуратуры, а вместо них создать фейковый антикоррупционный суд. Он отметил, что в настоящее время Национальное антикоррупционное бюро работает над делами, которые ведут к разоблачению коррупционной деятельности президента Петра Порошенко.

«Люди говорят, что у него (президент Украины, - ред.) пунктик на мне. Видимо, я ему снюсь. Я к Порошенко не имею особых чувств. Считаю, что он должен отбыть наказание за топ-коррупцию. Это мое основное желание», - заявил Соболев журналистам.

Читайте еще: Законопроект о реинтеграции Донбасса не обеспечивает защиту прав человека: в ООН сделали заявление

Теги новостей: