25.01.2018, 15:46

«Правая рука» Саакашвили получил обвинение по делу о прорыве границы

Дина Марченко | Все новости автора

Сегодня Львовской областной прокуратурой вручен обвинительный акт экс-заместителю генпрокурора Украины Давиду Сакварелидзе. Его обвиняют в нарушении четырех уголовных статей.

Документ обнародовал в Фейсбуке сам Сакварелидзе, передает Час Пик.<

Поводом для обвинения стало активное участие Сакварелидзе в прорыве государственной границы лидером «Руха нових сил» Михаилом Саакашвили, которое произошло в сентябре минувшего года. В обвинительном акте указано, что Сакварелидзе участвовал в групповых действиях, способствующих незаконному перемещению лица через госграницу. Также ему инкриминируют сопротивление правоохранителям, препятствование деятельности правоохранителей и нарушение работы учреждения.

Сакварелидзе назвал дело в отношении себя «обвинением совести», и полученный обвинительный акт, по мнению экс-зама генпрокурора, лишь подчеркивает правоту его действий.

Сакварелидзе заявил, что рад находиться с простыми «правильными людьми», а не в кабинетах «прогнившей системы» с теми, кто предал идеи Майдана и воровал чужие победы. Он отметил, что ему наплевать на обвинения со стороны Порошенко, Луценко или Авакова.

«Мы будем продолжать сражаться», - заверил Сакварелидзе.

Напомним, что Саакашвили взялся снимать фильм о своем видении «Украины будущего»: первые наброски уже обнародованы в сети.

Теги новостей: