26.01.2018, 23:04

Разногласия по Донбассу: стали известны итоги встречи Волкера и Суркова в Дубае

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В пятницу, 26 января, во время переговоров спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым не удалось прийти к единой позиции по принятому закону о реинтеграции Донбасса.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Закон о реинтеграции Донбасса был ключевой темой на встрече, которая состоялась в Дубае. Источник, владеющий информацией о ходе переговоров, сообщил, что никаких конкретных решений в результате диалога принято не было. Отмечается, что стороны демонстрируют разные подходы в данном вопросе. Не смотря на разногласия, Волкер и Сурков договорились и в дальнейшем обсуждать этот важный закон.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле не ждут каких-либо результатов от этой встречи. По его словам, ее цель– обмен мнениями относительно ситуации на Донбассе по «зависшим вопросам».

Не верил в позитивный исход встречи и сам Волкер. Об этом он заявил журналистам накануне диалога.

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине отметил, что РФ должна принять решение об отводе своих сил с востока Украины. Также он настаивает на введении на Донбасс миротворцев ООН.

Читайте еще: «Голубятня мира»: Королевская в Давосе рассказала о «братоубийственной войне»

Теги новостей: