vchaspik-global-message
 
to home
19:09, 16.03.2018

В Москве отреагировали на запрет россиянам голосовать на выборах в Украине

В Москве отреагировали на запрет россиянам голосовать на выборах в Украине

В Центризбиркоме России возмутились тем, что украинские правоохранители 18 марта не будут пускать россиян в консульства, чтобы проголосовать на выборах президента РФ.

Член ЦИК РФ Василий Лихачев обвинил Украину в нарушении международных конвенций, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

По словам Лихачева, глава МВД Украины Арсен Аваков собирается ограничить доступ к избирательным участкам гражданам РФ, которые обладают активным избирательным правом.

Лихачев заявил, что это противоречит Венской конвенции о дипломатических сношениях и иммунитетах, Венской конвенции о консульских сношениях и иммунитетах, а также двустороннего российско-украинского соглашения по консульским вопросам.

Читайте еще: Порошенко: Наш месседж России такой же, как у британского министра обороны: "Заткнитесь и убирайтесь прочь"

Теги: выборы