07.06.2018, 07:58

Пономарь о снятии депутатской неприкосновенности: "Надеемся, что ВРУ сделает "подарок-сюрприз" новой Раде"

Ольга Ранська | Все новости автора

Политобозреватель Олег Пономарь сделал традиционный утренний прогноз на день и поделился главными новостями со своими многочисленными подписчиками в своем Facebook, передает Час Пик.

"Сегодня большой день в Раде - сегодня должно состояться голосование Закона об антикоррупционном суде. Уверен, что депутаты осознают ответственность и осознают, что вся страна смотрит на них и проголосуют Закон.<

Надеемся, что под конец своей каденции этот состав Рады сделает подарок-сюрприз новой Раде и снимет депутатский иммунитет: Конституционный суд разрешил Раде отменить депутатскую неприкосновенность.

Хорошая новость:

Главы МИД "Нормандского формата" встретятся 11 июня в Берлине. Тема - миротворцы для Донбасса.

План США для НАТО в Европе:

"Мы утвердили инициативу готовности НАТО - "4 по 30". К 2020 году у нас будет в готовности 30 батальонов, 30 авиаэскадрилий и 30 военных кораблей, которые на ротационной основе в течение 30 дней будут находиться в готовности" - Генсек Альянса (это о создании сил быстрого реагирования, которые должны иметь способность среагировать на агрессию России в течении 48 часов)", - написал обозреватель.

Напомним, вчера сообщалось, что комитет не рассмотрел представление о снятии неприкосновенности с депутата Сергея Дунаева.

Теги новостей: