19.11.2018, 14:55

Адвокат Януковича рассказал о его состоянии после травмы

Ольга Ранська | Все новости автора
янукович

Обвиняемый в государственной измене Виктор Янукович не сможет выступить с заключительной речью из-за тяжелой травмы. Об этом сегодня сообщил его адвокат.

Сбежавший в Россию бывший президент Украины Виктор Янукович "обездвижен" после тяжелой травмы позвоночника, и не сможет выступить с заключительной речью на процессе в Киеве, в котором он обвиняется в государственной измене, сообщили в понедельник российские и украинские СМИ, передает Час Пик. <

По имеющейся информации, Янукович попал в больницу в пятницу с травмами позвоночника и колена, которые получил, играя в теннис.

"Я подтверждаю, что Виктор Янукович получил тяжелую травму и был госпитализирован. Вчера у нас была короткая встреча, на которой мы упоминали замечания о завтрашнем суде. Он не сможет в нем участвовать, так как на самом деле не сможет передвигаться", – сказал в комментарии украинскому телеканалу "112" адвокат бывшего президента Александр Горошинский. Как он объяснил, его клиенту придется оставаться в постели не менее трех недель.

После травмы Янукович был доставлен в московскую клинику им. Склифосовского, из которой впоследствии его перевезли в частную больницу. Другие подробности этого происшествия пока не известны.

В понедельник, 19 ноября, Янукович должен был произнести заключительную речь в суде с помощью передачи видео. После речи суд должен вынести приговор.

Теги новостей: