24.11.2018, 13:55

Порошенко встретился с президентом Латвии Раймондом Вейонисом

Ольга Ранська | Все новости автора

Президент Латвии Раймонд Вейонис, который сегодня с официальным визитом находится в Киеве, посетит Донбасс возле линии соприкосновения, чтобы увидеть воочию, что там происходит.

Об этом президент Украины Петр Порошенко написал на своей официальной странице в Facebook, передает Час Пик. <

"Десять лет назад Латвия была одной из первых государств, которая признала Голодомор геноцидом украинского народа. Высоко ценим солидарность наших друзей в установлении правды об этом ужасном преступлении сталинского режима.

Президент Латвии Раймонд Вейонис, который сегодня с официальным визитом находится в Киеве, также посетит Донбасс возле линии соприкосновения, чтобы увидеть воочию, что там происходит, убедиться в усилиях Украины в восстановлении инфраструктуры в освобожденных от российской оккупации городах.

Рад, что Украина и Латвия имеют общее видение необходимости противодействия гибридным инструментам, которые применяет Кремль в Украине и Европе-кибератакам, пропаганде, фейковым новостям. Это особенно важно в следующем году, когда состоятся выборы как в Украине, так и в ряде европейских стран", - написал президент Порошенко.