16.02.2019, 17:09

Порошенко в Мюнхене встретился с президентом Черногории

Марина Началова | Все новости автора
порошенко

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Черногории Мило Джукановичем в рамках участия в ежегодной Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба АП, передает Час Пик. <

Глава государства выразил благодарность Президенту Черногории за последовательную решительную позицию по поддержке политики санкций ЕС против РФ в связи с продолжающейся агрессией и нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины.

Во время встречи собеседники обсудили широкий спектр вопросов двусторонних отношений, европейского сотрудничества и взаимодействия в международных организациях.

Президенты согласились с необходимостью активизации двустороннего сотрудничества, а также обсудили перспективные сферы сотрудничества, в частности по изучению евроинтеграционного опыта Черногории, в т.ч. по адаптации национального законодательства к стандартам ЕС.

Договорились продолжать поддерживать активный двусторонний политический диалог между Украиной и Черногорией с целью реализации весомого потенциала украинско-черногорского партнерства.

Глава государства подтвердил приглашение Мило Джукановичу осуществить визит в Украину.

Также Порошенко в Мюнхене провел встречу с Ангелой Меркель и жестко отшил российских пропагандистов.