08.03.2019, 07:07

Приговор Манафорту и пакет "Скрипаль" для россиян: новости от Пономаря

Марина Началова | Все новости автора
олег-пономарь

В штате Вирджиния суд вынес приговор экс-главе предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту, а Великобритания ужесточила правила получения виз для инвесторов.

Об этих и других новостях рассказал в Фейсбуке известный политический обозреватель Олег Пономарь, передает Час Пик. <

"Пятница. Чем завершаем неделю?

Суд Александрии (штат Вирджиния) вынес приговор экс-главе предвыборного штаба Трампа Манафорту по делу о финансовых преступлениях. Вердикт судьи сегодня - почти четыре года (47 месяцев) тюрьмы и штраф.
Напомню, что - это меньшее из двух дел Манафорта. Приговор по второму делу, которое связано с Рашагейт (по нему Манафорта обвиняют в сговоре против государства, отмывании денег, даче ложных показаний, сокрытии важной информации и нарушении правил регистрации в качестве иностранного агента) будет вынесен в суде Вашингтона 13 Марта (по обоим делам присяжные в прошлом году признали Манафорта виновным).

Пакет "Скрипаль" для россиян:
Великобритания ужесточила правила получения виз для инвесторов. Теперь, чтобы получить такую визу, соискатель должен доказать, что владел двумя миллионами фунтов стерлингов, которые он собирается вложить в экономику, не менее двух лет. Также инвестировать можно будет только в британские компании — а не в государственные облигации.
Ранее достаточный срок владения деньгами составлял 90 дней.

Украина:
В Запорожье будет создано совместное украинско-турецкое предприятия, которое будет производить комплектующие к современной беспилотной технике.
В годовом измерении, в сравнении с февралем 2018 года, инфляция в Украине замедлилась до 8,8%.
Гривня продолжает укрепляться.
IKEA откроет 4 магазина в Киеве в этом году", - написал Пономарь.

Ранее стало известно, что Ангела Меркель отказалась направлять корабли в Керченский пролив.