16.04.2019, 13:55

Дебаты на НСК "Олимпийский": министр спорта сделал заявление

министр

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что руководство НСК «Олимпийский» должно обеспечить равные условия для кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского относительно проведения дебатов.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик. <

По его словам, на совещании в Министерстве он поручил директору НСК «Олимпийский» Валентину Груздеву неуклонно соблюдать требования избирательного законодательства относительно равных прав и возможностей кандидатов в президенты Украины на доступ к стадиону для проведения дебатов и других предвыборных мероприятий.

«Если кандидаты в президенты Украины выступят с инициативой провести дебаты, другие мероприятия на стадионе до дня тишины, 20 апреля 2019 года - такая возможность должна быть предоставлена ​​на условиях равного и непредвзятого отношения», - сказал Жданов.

Ранее сообщалось, что согласно соцопросу, который проводил Киевский международный институт социологии, во втором туре президентских выборов в Украине 64% украинцев отдадут свой голос за шоумена Владимира Зеленского, 36% - за действующего президента Петра Порошенко.