20.04.2019, 09:42

"Ты молодец!": Российская пропагандистка Скабеева похвалила Зеленского за "повстанцев"

Ольга Скабеева

Российская журналистка и ведущая телеканала "Россия-1" Ольга Скабеева похвалила Зеленского за то, что он назвал воюющих на оккупированных территориях Донбасса не террористами, а повстанцами.

По мнению российской пропагандистки, "это принципиально важный момент", что такие слова звучат из уст человека, который "претендует на власть в Украине", сообщает Час Пик. <

Видео со словами одобрения а адрес Зеленского Скабеева выложила в YouTube.

"У повстанцев ... Владимир, ты молодец. Потому что ты первый человек, пока еще не у власти, но которая претендует на эту власть в Украине, и которая сказала, что это не террористы, которая сказала, что это именно повстанцы. И здесь, конечно, это принципиально важный момент", - сказала российская пропагандистка.

В соцсетях слова Зеленского вызвали огромный ажиотаж. Он нарвался на шквал критики и неодобрения.

Многие считают, что человек, который открыто назвал "повстанцами" террористов "ДНР" и "ЛНР" не просто не может быть президентом Украины, но и опасен на этой должности, поскольку сказанная "неосторожно" фраза полностью совпадает с речами российских пропагандистов и политикой Кремля касательно войны на Донбассе.

Стоит отметить, что нашлись те, кто попытался заступиться за Зеленского, отметив, что он читал вопросы из интернета. Таким заступникам был дан твердый ответ - готовясь к дебатам, кандидат в президенты должен думать о том, что он скажет или прочитает. 

На деле получилось так, что Зеленский неосторожно повторил риторику Кремля, чем привел в восторг всех врагов Украины.

Зеленский Зеленский Зеленский Зеленский Зеленский Зеленский