29.04.2019, 15:31

Россиянка публично попросила Зеленского дать ей украинское гражданство

Марина Началова | Все новости автора
зеленский

Гражданка России Елена Иванова просит новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского дать ей украинское гражданство.

Соответствующее обращение женщина опубликовала на своем личном сайте, передает Час Пик. <

"Я – Елена. Двенадцать лет назад я бежала из России в Киев, где встретила свою судьбу. Но была вынуждена бежать от России и дальше – за полпланеты, чтобы быть с любимым человеком.

Я – россиянка и я хочу вернуться домой – на Украину, в Киев, город, где я впервые почувствовала себя свободной.

Это – моё заявление на слова президента Украины Владимира Зеленского. Я хочу, чтобы он показал на деле, что действительно предоставит мне, гражданке России, которая бежала от “авторитарного и коррумпированного режима” украинское гражданство.

Гражданство в этой стране даст мне землю, где я и мой любимый человек сможем быть вместе, даст мне безопасность и даст мне то, чего у меня не было все эти двенадцать лет – любимых людей, страну и культуру.

Украина, позволь нам с Мег вернуться из моря и прийти домой!" - говорится в публикации.

Отметим, что на ]]>сайте]]> Елена и ее девушка Мэг рассказывают, как путешествуют по миру на парусной яхте.

Ранее Зеленский обнародовал ответ Владимиру Путину на его намерение раздавать украинцам паспорта РФ. Зеленский пообещал "предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов, в первую очередь - россиянам".

Теги новостей: