01.10.2019, 21:33

Зеленский рассказал, что обсуждалось на заседании ТКГ в Минске

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что во время заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске 1 октября обсуждался вопрос о следующему этапу освобождения удерживаемых лиц.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на Офис президента. <

«Все этого ждем. Для нас, вы знаете, возвращение украинских граждан является приоритетом - и для меня лично, и, я думаю, для каждого украинском», - заявил Зеленский.

Он вспомнил украинского журналиста Станислава Асеева, который более двух лет незаконно удерживают на временно неподконтрольных территориях Донбасса, и который вчера встретил свое 30-летие в неволе.

«Мы прилагаем максимальные усилия для его возвращения и возвращения всех наших граждан, всех граждан Украины», - подчеркнул президент.

Также Владимир Зеленский сообщил о достижении договоренности о начале разведения войск в районе населенных пунктов Петровское и Золотое.

«Разведение войск в Петровском и Золотом. Хочу успокоить местное население - я лично гарантирую, что вы будете защищены и отвода военных никоим образом не повлияет на вашу безопасность», - добавил он.

В качестве примера успешного разведения войск он назвал ситуацию в Станице Луганской, где восстанавливается пешеходный мост.

Напомним, что во вторник, 1 октября, украинская делегация подписала "формулу Штайнмайера" на заседании Контактной группы в Минске.

Семен Кабакаев разгромил выступление Зеленского относительно подписания "формулы Штайнмайера"

Теги новостей: