23.10.2019, 14:18

Зеленский требует от депутатов "Слуги народа" из финкомитета пройти детектор лжи

првое

Президент Украины Владимир Зеленский, во избежание взяточничества и разбирательств на этой почве, решил устроить тотальную проверку на детекторе лжи для всех членов финансового комитета Верховной Рады.

Как стало из сообщения Зеленского в Facebook, он намерен устроить проверку на детекторе лжи для всех сотрудников финансового комитета, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

Зеленский заявил, что несмотря на свое кратковременное пребывание в Японии, остается в курсе всех интриг, которые происходят у украинском правительстве. Это касается скандала с возможными взятками от партии "Слуга народа" в финансовом комитете Верховной Рады.

Зеленский утверждает, что если во время проверки на детекторе лжи выяснится, что есть субъекты, замешанные во взяточничестве, то ими будут заниматься антикоррупционные органы.

"Поэтому считаю, что все члены Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики должны пройти проверку на детекторе лжи. Если этой проверкой будет установлена хотя бы малейшая вероятность того, что кто-то из депутатов брал деньги за голосование в комитете, этими депутатами должны заняться антикоррупционные органы", - написал Владимир Зеленский в своем сообщении.

Проверка так же коснется и депутата, который якобы вел переписку относительно взятки, пишет Зеленский.

"Так же считаю необходимым поступить и в отношении депутата, который вел сомнительную переписку по "решению вопросов". И если подозрения оправдаются - мы с такими депутатами попрощаемся", - информирует президент.

СМИ считают, что Зеленский намекает на депутата от "Слуги народа" Вячеслава Медяника.

Читайте также: "Настроены решительно": 29 декабря шахтеры хотят пикетировать Верховную Раду