09.03.2020, 11:20

В "Слуге народа" сообщили, сколько будет стоить гектар украинской земли и где она будет продана в первую очередь

продажа

После открытия рынка цена земли будет колебаться от 1 до 3 тысяч долларов за гектар. Стоимость земли будет зависеть от региона.

В интервью для ресурса "AgroPolit" народный депутат от партии "Слуга народа", председатель подкомитета по вопросам местных налогов и сборов комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Марьян Заблоцкий сообщил, сколько реально будет стоить украинская земля, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

По словам Заблоцкого, стоимость земли в зависимости от региона будет варьировать в пределах 1-3 тысячи долларов за гектар.

Он отметил, что земли, которые реально люди хотят покупать, будут стоить от 2,2 до 3 тысяч долларов за гектар. Земли западной Украины будут, по мнению политика, не очень востребованы. Одна из причин - отсутствие больших массивов. В центральной же Украине такие территории есть, поэтому купить сразу большой участок земли будет выгоднее, что, вероятнее всего, приведет к более быстрой продаже.

"Цена очень зависит от региона. В западной Украине небольшие земельные участки - от 1-2 га, продать их кому-то за $ 2 тыс. не очень хочется. В центральной - где есть по 5 га - получить за них $ 10 тыс., это уже совсем другое финансовое решение", - цитируют в СМИ Марьяна Заблоцкого.

Читайте также: Названа средняя стоимость гектара украинской земли: кто сможет купить