10.03.2020, 18:13

Назначен и.о. министра экономики Украины: что о нем известно

Марина Началова | Все новости автора
павел-кухта

Временным исполняющим обязанности главы Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства назначен Павел Кухта.

До этого он занимал пост первого заметителя министра экономики, передает Час Пик.

В связи со своим назначением Кухта в Фейсбуке отметил, что для его команды важно сохранить и продолжить изменения и реформы, которые удалось запустить за 6 месяцев работы. Среди таких Кухта назвал рынок земли, запуск приватизации, реформу госпредприятий, создание инструментов для привлечения инвестиций.

"Со своей стороны, мы приложим максимум усилий для того, чтобы процесс изменения Правительства никоим образом не сказался на слаженности и качества работы Министерства и прошел незаметно для наших граждан, а все наработки были переданы преемникам", - заявил Кухта.

Павлу Кухте 34 года, он окончил Киевский политехнический институт. Экономист "Центра экономических решений", автор публикаций и исследовательских работ по макроэкономике и бюджету. В прошлом экономический журналист и публицист.

Кухта баллотировался в Верховную Раду от партии "Голос" Святослава Вакарчука, но не прошел по списку. Ранее был помощником народных депутатов 8 созыва Ярослава Маркевича и Игоря Луценко. С 2016 года был заместителем председателя Стратегической группы советников по поддержке реформ, в 2015-2019 гг. - советник министра финансов, в 2016-2019 гг. - советник премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Также Кабмин назначил и. о. министра образования и науки Украины.

Теги новостей: