11.08.2020, 15:55

"Нам совсем не безразлично": Зеленский призвал Беларусь отказаться от насилия

зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Беларусь придерживаться демократических стандартов и отказаться от насилия.

Зеленский на своей странице в Facebook отметил, что в Беларуси сейчас непростые времена, передает Час Пик.

По его словам, не все в Беларуси согласны с объявленными предварительными результатами выборов. Поэтому он призвал к терпимости и отказу от насилия. Зеленский считает, что выйти из сложившейся ситуации поможет только диалог. 

"Безусловно, мы призываем наших соседей к максимальной толерантности, терпимости и отказу от уличного насилия. Призываем к максимально открытому, пусть и сложному, диалогу. Потому что только широкий диалог позволит обеспечить гражданам Республики Беларусь выход из трудной кризисной ситуации и честно обсудить дальнейшие шаги и форматы общественного взаимодействия", - написал президент.

Кроме того, он отметил, что Украина заинтересована в том, чтобы в Беларуси наладилась обстановка и страна была независимой и демократичной. 

"Украина и я лично крайне заинтересованы в том, чтобы Беларусь была по-настоящему независимой и демократической страной с сильной экономикой и стабильными общественными отношениями. Беларусь - наш ближайший сосед, и поэтому нам совсем не безразлично, что там происходит, и что будет с нашими друзьями дальше", - заключил президент.

Читайте также: В Верховной Раде предлагают не признавать выборы в Беларуси

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: