29.10.2020, 20:12

Зеленский заявил, что система электронного декларирования в Украине будет работать

зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о недопустимости возникновения беспорядков из-за скандального решения Конституционного суда относительно декларирования и НАПК. 

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента, передает Час Пик

Сегодня, 29 октября, состоялось срочное закрытое заседание СНБО о неотложных мерах, которые должно принять государство после решения Конституционного суда о неконституционности отдельных положений закона о предотвращении коррупции и статьи 366-1 УК.

На заседании Зеленский отметил, что демонтаж контрольных функций НАПК и уголовной ответственности за сознательное нарушение требований законодательства при декларировании никогда не получит поддержки ни в Украине, ни со стороны европейских партнеров.

Глава государства считает, что имеет место целенаправленное вмешательство "врагов Украины", и призывает не допустить неправильное использование решений КСУ во вред национальной безопасности и обороне. 

"Дело не только в этом решении, но и вообще в целенаправленных действиях определенных лиц на подрыв общественного договора в Украине и на создание реальной угрозы национальной безопасности и обороне нашего государства. Мы должны не допустить ни того, что эту проблему начнет решать улица по своему усмотрению, ни того, что это или какое-то другое решение Конституционного суда будет использовано врагами Украины для дискредитации нашей страны за рубежом", - заявил президент.

Читайте также: Украинское правительство заверило, что безвизовый режим с ЕС отменен не будет

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик