03.11.2020, 07:54

Зеленский заговорил о роспуске Верховной Рады, если его решение об увольнении судей КСУ не поддержат

рада

Президент Украины Владимир Зеленский не исключает возможность роспуска Верховной Рады, если она не поддержит его решение об увольнении судей Конституционного суда.

Об этом глава государства заявил в эфире программы "Свобода слова" на телеканале "ICTV", передает Час Пик

Зеленский рассказал, что в случае отсутствия поддержки в принятии проекта закона об увольнении судей КСУ со стороны Верховной Рады и, в первую очередь, со стороны партии "Слуга народа", не останется ничего иного, кроме как распустить парламент. 

"От реализации нашего плана это тоже будет зависеть. Если это будет политический коллапс, я увижу, что нет поддержки в Раде, а прежде всего в "Слуге народа", ибо они понимают, что они благодаря мне стали депутатами, но они должны понимать ответственность. Если они пойдут в разрез, мы будем выходить из этой ситуации даже таким путем (путем роспуска Верховной Рады - ред.)", - подчеркнул Зеленский.

Как сообщалось ранее, внезапно выяснилось, что в 2018 году глава КСУ Тупицкий приобрел в Крыму земельный участок по законодательству РФ. В ГБР подозревают госизмену. Однако на допрос в ГБР Тупицкий не явился. 

Читайте также: Зеленский назвал условие, при котором точно покинет пост главы государства (видео)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик