22.11.2020, 21:03

Выборы мэров в Украине: появились первые результаты экзитполов

Марина Началова | Все новости автора
выборы украина

Сегодня, 22 ноября, в 11 городах Украины состоялся второй тур местных выборов. Согласно предварительным итогам голосования, некоторые города останутся с прежними мэрами.

Так, в Днепре лидирует действующий городской голова Борис Филатов, передает Час Пик со ссылкой на данные экзитпола центра "Социс".

Сообщается, что Борис Филатов набирает 78,75% голосов. Его конкурент Загид Краснов (партия "Громадська сила") набирает 18,25%.

На выборах во Львове побеждает действующий мэр Андрей Садовый с 62,8%, сообщает экзитпол Liberty Report. Кандидат от "Европейской Солидарности" Олег Синютка набирает 37,2%.

В Черкассах лидирует действующий мэр Анатолий Бондаренко (партия "За майбутне") с 54,25% голосов, а кандидат от "Голоса" Виктор Евпак набирает 45,75%.

В Николаеве экзитпол провело местное издание НикВести. Согласно опросу, побеждает действующий градоначальник Александр Сенкевич с результатом 61,6%. Его конкурент из ОПЗЖ Владислав Чайка набирает 38,4%.

В Славянске также лидирует действующий городской голова Вадим Лях с 58,8% голосов. Его соперник от ОПЗЖ Павел Придворов набирает 41,2%, свидетельствуют данные экзитпола Research and Branding Group.

В Ровно лидирует Виктор Шакирзян (партия "Ровно вместе") с 50,94% голосов, сообщает "Социс". Его соперник Александр Третьяк ("Европейская Солидарность") набирает 46,03% голосов.

В Полтаве, согласно опросу издания "Полтавщина", лидирует кандидат от "Слуги народа" Сергей Иващенко с 41,6% голосов, его соперник от партии "За майбутнє" Александр Мамай набирает 33,1%.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: