23.12.2020, 08:59

Президент Франции подтвердил намерение приехать в Украину

Зеленский, Макрон

Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил намерение осуществить официальный визит в Украину, как только это позволит эпидемическая ситуация.

Президент Украины Владимир Зеленский вечером 22 декабря провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента Украины, передает Час Пик.

"Владимир Зеленский поднял вопрос о содействии со стороны Франции в получении Украиной лицензированной вакцины против COVID-19 качественного производства. Лидеры договорились о дальнейшей координации усилий по солидарному распределению сертифицированной вакцины...

Значительное внимание во время разговора было уделено вопросу достижения мира на Донбассе. Владимир Зеленский проинформировал Президента Франции об актуальных усилиях, которые прилагает украинская сторона для достижения устойчивого мира", - говорится в сообщении.

Владимир Зеленский пожелал Президенту Франции скорейшего выздоровления от коронавирусной болезни и восстановления сил, а также поздравил его с днем ​​рождения, который Эммануэль Макрон отметил 21 декабря.

В свою очередь, Эммануэль Макрон заверил, что Франция продолжит принимать все необходимые меры для продвижения в мирном процессе. 

Также Эммануэль Макрон подтвердил намерение осуществить официальный визит в Украину, как только позволит эпидемическая ситуация.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик