31.12.2020, 13:41

Зеленский рассказал, как украинцам экономить за газ до 40%

зеленский

Несмотря на повышение цен на коммунальные услуги, которое произойдет с 1 января 2021 года, украинцы смогут экономить при расчетах за газ едва ли не в половину, выбирая поставщика.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область, передает Час Пик со ссылкой на ]]>пресс-службу ОП.]]>

В частности, помочь населению должны государственные компании. 

"Государственные компании для того и нужны, чтобы работать в интересах общества, создавать выгодные возможности для обычных людей. "Нафтогаз" должен четко показать украинцам, как компания обеспечит газ дешевле", - рассказал Зеленский.

Глава государство сообщил, что уже обсудил вопрос цен для населения с председателем правления НАК "Нафтогаз" Андреем Коболевым. 

"Частные поставщики в разных регионах Украины иногда устанавливают цену на газ для населения на 30-40% выше, чем "Нафтогаз". "Мы даже нашли одну компанию, которая предлагает на 50% большую цену, чем НАК. "Нафтогаз" будет предлагать самые низкие цены на рынке. И будет бороться за уменьшение цены, несмотря на рынок. У нас COVID-19, и людям надо помогать", - отметил Зеленский.

Читайте также: Зеленский рассказал о планах построить в Украине Голливуд и Диснейленд

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик