28.03.2021, 21:49

Довыборы в Раду: экзитполы раскрыли имена вероятных новых нардепов

Марина Началова | Все новости автора
выборы

Сегодня, 28 марта, на двух одномандатных округах в Ивано-Франковской и Донецкой областях состоялись промежуточные выборы народных депутатов Украины.

После 20:00 избирательные участки закрылись, и стали известны результаты экзитполов, передает Час Пик.

Так, социологическая группа "Рейтинг" обнародовала результаты экзитпола на округе №87 в Ивано-Франковской области по состоянию на 18:00.

По результатам опроса 3892 человек на 50 избирательных участках, в голосовании лидирует кандидат от партии "За майбутнє" Александр Шевченко. На 1 процент от него отстает Руслан Кошулинский из ВО "Свобода". На третьем месте кандидат от "Слуги народа" Василий Вирастюк.

На одномандатном округе №50 в Донецкой области лидер вырисовался более явно. По результатам экзитпола, которые были обнародованы в эфире телеканала "Орбита", по состоянию на 18:00 с большим отрывом лидирует городской голова Доброполья Андрей Аксенов. На втором месте - кандидат от "Партии Шария" Валентин Рыбин, на третьем - Юлия Кузьменко, выдвинутая от "Европейской солидарности".

По данным ЦИК, явка избирателей на 20:00 на округе № 50 (Донетчина) составила 20,99%, на округе№ 87 (Ивано-Франковщина) - 35,05%.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик