29.03.2021, 16:59

Идет подсчет голосов на довыборах в Раду: Вирастюк вырвался вперед

Марина Началова | Все новости автора
выборы

Стронгмен Василий Вирастюк имеет шансы стать новым народным депутатом от партии "Слуга народа": согласно промежуточным результатам подсчета голосов, на данный момент он опережает соперников.

ЦИК обнародовала результаты подсчета голосов на двух одномандатных округах, на которых вчера проводились промежуточные выборы в Верховную Раду, передает Час Пик.

Так, обработаны 100% протоколов по округу №50 в Донецкой области: согласно результатом голосования, 65% голосов получил мэр Доброполья Андрей Аксенов, представляющий политическую партию "Порядок".

По округу №87 в Ивано-Франковской области пока обработано 41,88% протоколов. Пока результаты подсчета голосов несколько расходятся с данными экзитпола, обнародованными вчера вечером.

На данный момент лидером избирательной гонки является Василий Вирастюк, выдвинутый от "Слуги народа". Кандидат от ВО "Свобода" Руслан Кошулинский отстает от него на 6%. А выдвинутый от партии "За майбутнє" Александр Шевченко, которому экзитпол пророчил победу, сейчас на третьем месте.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: