Сообщение об ошибке

  • Notice: unserialize(): Error at offset 2 of 8 bytes in variable_initialize() (line 1202 of /var/www/chaspik/data/www/vchaspik.ua/includes/bootstrap.inc).
  • Notice: unserialize(): Error at offset 2 of 8 bytes in variable_initialize() (line 1202 of /var/www/chaspik/data/www/vchaspik.ua/includes/bootstrap.inc).
03.04.2021, 22:18

Маркарова рассказала о подготовке встречи Зеленского и Байдена

зеленский и байден

Украинские дипломаты и Офис президента работают над организацией встречи президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского. 

Об этом в интервью "Радио Свобода" рассказала посол Украины в США Оксана Маркарова, передает Час Пик

"И я активно, и министерство, и Офис президента работают над организацией визитов, как наших визитов в США разного уровня, безусловно, визита президента, как так же приглашения для высокопоставленных американских чиновников и, безусловно, президента посетить Украину", - сообщила она.

По ее словам, встреча глав государств зависит от ситуации с COVID-19. 

"Давайте не забывать, что пока ситуация с визитами очень сильно зависит не только от политической воли или графиков, она также зависит от ситуации с COVID-19", - отметила посол.

Как сообщалось ранее, 2 апреля состоялся телефонный разговор между Зеленским и Байденом. По итогам разговора президент Украины отметил, что американское партнерство имеет решающее значение для Украины, и выразил серьезный настрой на реформы и достижение мира. 

Читайте также: 

Зеленский готовится к визитам в США и страны Азии, а также к телефонному разговору с Байденом - ОП

"На своем примере": Зеленский призвал ускорить темпы вакцинации от COVID-19 в Украине
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик