19.04.2021, 22:55

Состоялись переговоры советников "нормандской четверки": следующую встречу предложили провести на линии соприкосновения

Марина Началова | Все новости автора
нормандська четвірка

Сегодня состоялась встреча советников глав государств "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция, Россия) в режиме видеоконференции. Все стороны подтвердили свое стремление к соблюдению режима полного и всеобъемлющего прекращения огня.

Об этом сообщила в соцсети Украинская делегация для участия в Трехсторонний контактной группе, передает Час Пик.

Как сообщается, главным вопросом встречи стало обсуждение практических шагов, необходимых для соблюдения режима полного и всеобъемлющего прекращения огня.

"Даже прозвучало интересное предложение провести следующую встречу политических советников непосредственно на линии разграничения с целью принятия необходимых решений в конкретных условиях", - сообщили в украинской делегации.

Также отмечается, что конкретные меры, которые могли бы усовершенствовать механизм контроля за соблюдением режима прекращения огня, политические советники поручили проработать в Подгруппе по безопасности ТКГ, соответствующее заседание которой запланировано на завтра, 10.00.

Напомним, сегодня состоялось онлайн-заседание Совета ЕС по иностранным делам, в котором принял участие глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Он предложил ЕС пошаговый план действий для сдерживания России.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: