26.04.2021, 16:46

"Еще один проффесор": Скандальный нардеп Кива защитил кандидатскую диссертацию, но не смог ответить на вопрос

Марина Началова | Все новости автора
кива

Одиозный народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Илья Кива стал кандидатом наук: он защитил диссертацию.

Защита проходила сегодня, 26 апреля, в Институте подготовки кадров государственной службы занятости Украины, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Все 13 членов комиссии проголосовали за то, чтобы Кива стал кандидатом наук по государственному управлению.

Тема диссертации нардепа звучала так: "Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)".

Во время защиты оппонент задал Киве вопрос: Какой смысл вы вкладываете в понятие "демократический евроинтегрированный государственный управленческий аппарат?", на который депутат не смог ответить.

"Спасибо за вопрос, понял его полностью и хочу сказать, что ответ мы дадим в следующей нашей научной работе", - сказал Кива.

Члены комиссии заявили, что такой ответ их устраивает.

На защиту смогли попасть не все журналисты, их не пускали в помещение неизвестные люди в черном. Они же сопровождали Киву даже в туалет. Нардеп заявил, что это "аспиранты и студенты", которые пресекают "провокации".

Присвоение Киве научной степени вызвало бурные обсуждения в соцсетях. Украинцы негодуют от того, как до чего докатилась отечественная наука.

​​​​​​​

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: